Background

Киану Ривз дебютировал в профессиональных автогонках

Киану Ривз доказывает, что в 60 лет еще есть порох в пороховницах. Он дебютировал в профессиональных автогонках на автодроме Indianapolis Motor Speedway в минувшие выходные.

Darron Cummings/AP

Звезда «Матрицы» участвовал в Toyota GR Cup — любительской гоночной серии — вместе с 32 другими гонщиками, в которой он занял 25-е место в гонке 1 в субботу и финишировал на 24-м месте в гонке 2 в воскресенье.

В субботу Ривза вынесло на траву на выезде из 9-го поворота примерно в середине 45-минутной гонки. Однако он смог вернуться в гонку, избежав каких-либо столкновений или травм. Ривз ездил на автомобиле BRZRKR под номером 92, чтобы рекламировать графический роман, который он написал в соавторстве с Чайной Мьевиль под названием «Книга о другом». В субботней гонке он выступал в паре с Коди Джонсом из «Идеального парня» в качестве напарника по команде.

В преддверии мероприятия компания Indianapolis Motor Speedway опубликовала видеоролик, в котором показала актёра на гоночной трассе. «Киану Ривз? Гонки на трассе Indianapolis Motor Speedway? 👀», — говорится в подписи к instagram (запрещена в РФ). «Даже кинозвездам не терпится поучаствовать в мировой столице гонок». Это не первый раз, когда Ривза замечают на ипподроме. В 2019 году он участвовал в гонке знаменитостей во время Гран-при Toyota в Лонг-Бич, где занял первое место.

Ривз, сыгравший главную роль в фильме «Скорость» вместе с Сандрой Буллок, собирается посетить показ фильма в честь 30-летия актрисы во вторник, 8 октября в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press.